Commissions communales de Bonneval

COMPOSITION DES COMMISSIONS COMMUNALES DE BONNEVAL

AU 4 AVRIL 2014

Commissions Composition : Joël Billard et les adjoints sont membres de droit de chaque commission.
Finances Valérie Lopes ; Eric Jubert ; Marie-Christine Normand ; Alain Magne ; Corinne Riverain
Communication / Nouvelles Technologies Adjoint communication : Jean Michel Lamy
Adjoint nouvelles technologies : Jean-Philippe Giraud
Conseillers municipaux : Suzie Petit ; Patrick Gourguechon ; Nathalie Grevel
Affaires Scolaires Adjoint : Jean-Philippe Giraud
Conseillers municipaux : Brigitte Dufer ; Fabien Gillet ; Marie-Christine Normand ; Valérie Lopes ; Nathalie Grevel ; Corinne Riverain
Affaires Culturelles Adjointe : Danielle Bordes
Conseillers municipaux : Michel Boisard ; Marie-Christine Normand ; Agnès Guérin ; Eric Jubert ; Nathalie Grevel
Espaces Verts, Fleurissement et Propreté Adjointe : Dominique Frichot
Conseillers municipaux : Patrick Jeanne ; Michel Boisard ; Agnès Guérin ; Christian Cochelin ; Alain Magne
Fêtes et Cérémonies Adjointes : Sylvie Goussard et Danielle Bordes
Conseillère municipale déléguée : Marie-Christine Normand
Conseillers municipaux : Suzie Petit ; Patrick Gourguechon ; Agnès Guérin ; Nathalie Grevel
Sports Adjoint : Pascal Lhoste
Conseillers municipaux : Stéphanie Delcourt ; Brigitte Dufer ; Fabien Gillet ; Nicole Martini ; Christian Cochelin ; Sylvain Hacault
Tourisme et Patrimoine Adjointe : Evelyne Rapp
Conseillers municipaux : Fabien Gillet ; Patrick Gourguechon ; Jean-Christophe Dousset ; Suzie Petit ; Stéphanie Delcourt ; Nathalie Grevel
Aménagement du Territoire et Urbanisme (risques majeurs, travaux, eaux, assainissement, bâtiments, sécurité, circulation) Adjoint travaux : Jean-Michel LamyConseiller municipal délégué – eau , assainissement et risques majeurs : Patrick Jeanne

Conseiller municipal délégué – sécurité : Patrick Gourguechon
Conseillers municipaux : Eric Jubert ; Michel Boisard Christian Cochelin ; Jean-Christophe Dousset ; Agnès Guérin ; Sylvain Hacault ; Alain Magne; Corinne Riverain

Monde Economique (commerce, artisanat, industrie, agriculture, marchés) Adjoint développement économique : Jean-Michel Lamy
Adjoint marchés : Guy Moutet
Adjointe commerce : Evelyne Rapp
Conseillers municipaux : Nicole Martini ; Eric Jubert ; Sylvain Hacault ; Corinne Riverain
Solidarité (logement, logement d’urgence, milieu médical, handicap, associations caritatives) Adjointe solidarité : Dominique Frichot
Conseillers municipaux : Stéphanie Delcourt ; Marie-Christine Normand ; Brigitte Dufer ; Nicole Martini ; Alain Magne
Appel d’offres Titulaires : Jean-Michel Lamy ; Evelyne Rapp-Leroy ; Michel Boisard ; Jean-Philippe Giraud ; Alain Magne
Suppléants : Patrick Jeanne ; Patrick Gourguechon ; Guy Moutet ; Dominique Frichot ; Sylvain Hacault
Impositions Titulaires : Eric Jubert ; Evelyne Rapp-Leroy ; Valérie Lopes ; Alain Magne
Suppléants : Jean-Michel Lamy ; Jean-Philippe Giraud ; Guy Moutet ; Corinne Riverain
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s