COMPOSITION DES COMMISSIONS IDEA

Finances – Impositions Alain Magne (coordonnateur) – Corinne Riverain – Michèle Simonin – Philippe Valette – Alain Roullée.
Communication / Nouvelles Technologies Gilles Riverain (coordonnateur) –  Philippe Valette – Jossuha Simonin – Nathalie Grevel.
Affaires Scolaires Despina Lebronnec  (coordonnatrice) – Claire Ribérou – Caroline Patault – Jean – François Serreau – Valérie Pichot – Nathalie Grevel – Corinne Riverain.
Affaires Culturelles Caroline Patault (coordonnatrice) – Philippe Valette – Claire Ribérou – Jean-Jacques Guyomard – Jean  Richard – Nathalie Grevel.
Fêtes et Cérémonies Jean-Jacques Guyomard (coordonnateur) – Philippe Valette – Claire Ribérou – Caroline Patault – Jean  Richard – Amélie Brelet –Nathalie Grevel.
Sports Jean-Yves Pailler (coordonnateur)  – Thierry Pessotto – Claude Isambert – Magdalena  Goudeau – Béatrice Lemaire – Sylvain Hacault.
Tourisme et Patrimoine Claire Ribérou (coordonnatrice) – Philippe Valette – Caroline Patault – Jean-Jacques Guyomard – Jean  Richard – Nathalie Grevel.
Aménagement du Territoire et Urbanisme (risques majeurs, travaux, eaux, assainissement, bâtiments, sécurité, circulation) Claude Isambert (coordonnateur) –  Caroline Patault – Brigitte Richard – François Sicot – Gilles Riverain – Sylvain Hacault – Alain Magne – Corinne Riverain.
Monde Economique (commerce, artisanat, industrie, agriculture, marchés) Catherine Chiesa (coordonnatrice) – François Sicot – Gilles Riverain – Michèle Simonin – Alain Roulée – Claude Isambert – Claude Cleuziou – Sylvain Hacault – Corinne Riverain.
Solidarité (logement, logement d’urgence, milieu médical, handicap, associations caritatives) Danielle Fastner (coordonnatrice) – Brigitte Richard – Caroline Patault – Evelyne Serreau – Philippe Valette – Béatrice Lemaire – Alain Magne.
Appel d’offres Michèle Simonin (coordonnatrice)  – Alain Roullée  – Claude Cleuziou- Alain Magne – Sylvain Hacault.
Jeunesse Thierry Pessotto (coordonnateur) – Denis Plessis – Christophe Leroy – Jean-Jacques Guyomard – Claire Ribérou – Despina Lebronnec – Amélie Brelet.
Démocratie locale Christophe Leroy (coordonnateur) – Denis Plessis – Philippe Vallette – Corinne Riverain – Alain Magne.
Séniors – Personnes handicapées – Personnes isolées Denis Plessis (coordonnateur) –  Valérie Pichot – Brigitte Richard –  Despina Lebronnec – Hubert Ribérou – Gilles Riverain.
Environnement et qualité de vie Claire Ribérou (coordonnatrice)  – Michèle Simonin – Caroline Patault – Caroline Magne – Jean-François Serreau – Christophe Leroy – Jean-Jacques Guyomard – Didier Grevel – Sylvain Hacault – Alain Magne – Corinne Riverain.
Petite enfance et familles Valérie Pichot (coordonnatrice) – Despina Lebronnec – Claire Ribérou – Jean-François Serreau – Corinne Riverain.
Publicités
En passant | Cet article a été publié dans Les commissions IDEA. Ajoutez ce permalien à vos favoris.

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s